岐阜県軟式野球連盟

お知らせ

一覧はこちら

トピックス

一覧はこちら

試合結果速報

高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント岐阜県大会

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 多治見市営球場
A①-1 多治見 小泉クラブ 2 × 3x 各務原 那加第二野球 -
A①-2 可児郡 伏見兼山野球 4 × 12 岐阜A 加納厚見 4回時間切れ
A①-3 高山 清見フレンズ 9 × 0 不破 垂井南クラブ 5回コールド
B会場 土岐総合公園野球場
B①-1 羽島市 竹鼻クラブ 4 × 10 郡上 みなみメッツ -
B①-2 東濃B 中津少年野球クラブ 4x × 0 大垣 小野クラブ -
B①-3 揖斐 揖東クラブ 5 × 1 瑞浪 瑞浪小野球クラブ -
C会場 滝呂球場
C①-1 海津 城南クラブ 8x × 1 推薦 岐阜選抜ドリームス 5回コールド
C①-2 土岐 西陵クラブ 1 × 7x 山県 美山クラブ 5回時間切れ
C①-3 東濃A 池田クラブ 2 × 9 可児市 桜ヶ丘ファイターズ -
D会場 土岐市活動センター野球場
D①-1 養老 高田・養老HYユナイテッド 0 × 10x 美濃加茂 加茂野ファイターズ 4回コールド
D①-2 飛騨市 古川クラブ 4x × 2 瑞穂本巣 北方野球スポーツ少年団 5回時間切れ
D①-3 羽島郡 Jrメントースベースボールクラブ 3 × 2 安八 名森・牧クラブ -
E会場 瑞浪市民球場
E①-1 東濃C 桔梗ジュニアベースボールクラブ 2 × 12 美濃 中有知クラブ 5回時間切れ
E①ー2 中津川 中津川北JBC 6 × 1 岐阜B 日野コマンチ 5回時間切れ
F会場 恵那まきがね公園野球場
F①-1 下呂 下呂南クラブ 5x × 4 関 金竜クラブ -
F①-2 恵那 恵那東BBC 4x × 3 可茂 川辺野球 5回時間切れ
No チーム名 2回戦・3回戦 チーム名 備考欄
A会場 多治見市営球場
A②-1 那加第二野球 2 × 3 加納厚見 -
A②-2 清見フレンズ 10 × 0 みなみメッツ 4回コールド
A②-3 加納厚見 10 × 8 清見フレンズ 5回時間切れ
B会場 土岐総合公園野球場
B②-1 中津少年野球クラブ 5x × 2 揖東クラブ -
B②-2 城南クラブ 4 × 6 美山クラブ -
B②-3 中津少年野球クラブ 8x × 2 美山クラブ 5回時間切れ
E会場 瑞浪市民球場
E②-1 桜ヶ丘ファイターズ 5 × 6 加茂野ファイターズ -
E②-2 古川クラブ 8 × 7 Jrメントースベースボールクラブ タイブレーク1回
E②-3 加茂野ファイターズ 9x × 4 古川クラブ 5回時間切れ
F会場 恵那まきがね公園野球場
F②-1 中有知クラブ 0 × 8 中津川北JBC -
F②ー2 下呂南クラブ 0 × 7 恵那東BBC 5回コールド
F②-3 中津川北JBC 8x × 1 恵那東BBC 5回コールド
No チーム名 準決勝・決勝 チーム名 備考欄
A会場 多治見市営球場
A③-1 加納厚見 × 中津少年野球クラブ -
A③-2 加茂野ファイターズ × 中津川北JBC -
A③-3 A③-1の勝者 × A③-2の勝者 -

高松宮賜杯 第68回 全日本軟式野球岐阜県大会(1部)

No チーム名 準決勝・決勝 チーム名 備考欄
A会場 岐阜ファミリーパーク
③-1 AVANCE【高山】 2 × 9x Blue Challengers【可児市】 6回コールド
③-2 弘光舎【揖斐】 3 × 1 坂下クラブ【中津川】 -
③-3 Blue Challengers 【可児市】 7 × 8 弘光舎【揖斐】 -

高松宮賜杯 第68回 全日本軟式野球岐阜県大会(1部)

No チーム名 2回戦、3回戦 チーム名 備考欄
A会場 岐阜ファミリーパーク
②-1 新星クラブ【羽島郡】 10 × 3 南濃ヒーローズ【海津】 -
②-2 ホーネット【不破】 1 × 6 AVANCE【高山】 -
②-3 新生クラブ【羽島郡】 × 10 AVANCE【高山】 -
B会場 プリニー球場
②-1 保険のツースリー【飛騨市】 5 × 8 白川病院【加茂】 -
②-2 金園板金‘S【瑞穂本巣】 × 7x Blue challengers【可児市】 6回コールド
②-3 白川病院【加茂】 × Blue challenger【可児市】 -
C会場 糸貫川スタジアム
②-1 恵那ドジャーズ【恵那市】 8 × 3 CREWS【各務原】 -
②-2 弘光舎【揖斐】 × 大垣市役所【大垣A】 -
②-3 恵那ドジャーズ【恵那】 × 弘光舎【揖斐】 -
D会場 はしま清流スタジアム
②-1 マルエス産業【土岐】 7 × 0 すし半クラブ【安八】 5回コールド
②-2 ミズノテクニクス【養老】 × 坂下クラブ【中津川】 -
②-3 マルエス産業【土岐】 × 坂下クラブ【中津川】 -

高松宮賜杯 第68回 全日本軟式野球岐阜県大会(1部)

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 岐阜ファミリーパーク
①-1 BOSS【多治見】 × 不戦勝 南濃ヒーローズ【海津】 -
①-2 ホーネット【不破】 × YAMATO【関】 5回コールド
①-3 白川病院【加茂】 × チーム山県【山県】 5回コールド
①-4 金園鈑金‘s【瑞穂本巣】 5 × 1 HIPPOPOTAMUS【大垣B】 -
B会場 プリニー野球場
①-1 Blue Challengers【可児市】 3x × ツインズ【瑞浪】 -
①-2 CREWS【各務原】 × 御嵩クラブ【可児郡】 -
①-3 弘光舎【揖斐】 7 × 1 株式会社 奥田【美濃】 -
①-4 大垣市役所【大垣A】 × 棄権 下呂クラブ【下呂】 -
C会場 糸貫川スタジアム
①-1 すし半【安八】 × はしぐちタイガース【岐阜】 -
①-2 ミズノテクニクス【養老】 × W Bulks【羽島市】 タイブレーク
①-3 MATEES【美濃加茂】 × 坂下クラブ【中津川】 -

高松宮賜杯 第68回 全日本軟式野球岐阜県大会(2部)

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 金山リバーサイドスタジアム
A①-1 養老) MT × 美濃) 出場辞退 -
A①-2 大垣)大垣中央 0 × 3 下呂)金山俱楽部 -
A①-3 高山) 高山市役所 18 × 0 郡上) 共有会 4回ゴールド
A①-4 安八) ZERO ONE 0 × 10 可児市) ブレークス 5回ゴールド
B会場 中山公園野球場
B①-1 可児郡) TT FAMILY 2 × 6 瑞穂本巣) SANKO -
B①-2 揖斐) SUZUKA 2X × 1 岐阜A) Liberty 8回タイブレーク
B①-3 各務原) Heets 7X × 6 土岐) パイレーツ 8回タイブレーク
B①-4 飛騨) 新生クラブ 13X × 4 中津川) 三菱電機中津川 6回コールド
C会場 サンスポーツランドふるかわ野球場
C①-1 恵那) homies 棄権 × 美濃加茂) ジャンボザウルス -
C①-2 海津) 公友会 2 × 6☓ 瑞浪) エスワンズ -
C①-3 加茂) 七宗町役場 0 × 8☓ 羽島郡) オスカー 5回コールド
No チーム名 2回戦、3回戦 チーム名 備考欄
A会場 金山リバーサイドスタジアム
A②-1 羽島市)GifuVitamin 10 × 0 養老) MT 4回ゴールド
A②-2 下呂)金山俱楽部 10 × 4 岐阜B)D-LIGHATTACKERS 6回時間切れ
A②-3 Gifu vitamin 9 × 2 金山倶楽部 6回ゴールド
B会場 清見グラウンド
B②-1 不破)ナプテスコ垂井 0 × 8 高山) 高山市役所 5回ゴールド
B②-2 可児市) ブレークス × 瑞穂本巣) SANKO 没収試合
B②-3 高山市役所 3 × 8 SANKO -
C会場 サンスポーツランドふるかわ野球場
C②-1 関)HIGASHIYAMA 1 × 4 揖斐) SUZUKA -
C②-2 各務原) Heets 11 × 3 飛騨市) 新生クラブ 6回コールド
C②-3 揖斐) SUZUKA 5☓ × 4 各務原) Heets -
D会場 下呂市つつじヶ丘公園野球場
D②-1 多治見)TJMREX 棄権 × 美濃加茂) ジャンボザウルス
D②-2 瑞浪) エスワンズ 9 × 4 羽島郡) オスカー -
D②-3 ジャンボザウルス 6 × 1 エスワンズ -
No チーム名 準決勝・決勝 チーム名 備考欄
A会場 金山リバーサイドスタジアム
A③-1 gifu vitamin 0 × 1x SANKO -
A③-2 suzuka 4 × 2 ジャンボザウルス -
A③-3 SANKO 4x × 2 suzuka -