岐阜県軟式野球連盟

お知らせ

一覧はこちら

トピックス

  •  2020年07月28日

    天皇賜杯第75回全日本軟式野球県大会は8月22日(土)~24日(月)に順延されました。

一覧はこちら

試合結果速報

岐阜県学童軟式野球大会

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 長良川球場
A1-① 正木ドラゴンズ 6 × 4 南帷子・春里野球 6回時間切れ
A1-② 海津中央クラブ 7 × 2 瑞浪小野球 -
A1-③ 岐阜河渡BBC 0 × 2 中有知クラブ 6回時間切れ
A1-④ 神戸MSK 3 × 6 芥見クラブ -
B会場 ブリにーの野球場(各務原市民球場)
B1-① 養老東部JBC 10 × 2 鷺山 5回コールド
B1-② 中原・上原クラブ 0 × 6x 富岡野球 -
B1-③ 美濃クラブ 6 × 9x 古川クラブ 6回時間切れ
B1-④ 大垣北クラブ 5x × 0 岐南東野球 -
C会場 FUKUJUスポーツパーク(はしま清流スタジアム)
C1-① 小泉クラブ 8 × 0 表佐クラブ 5回コールド
C1-② 那加第二野球 9x × 0 青墓クラブ 5回コールド
C1-③ 市橋小野球部 6 × 4 朝日ラッシーズ -
C1-④ 真正クラブ 13 × 1 御嵩・伏見兼山野球 4回コールド
D会場 糸貫川スタジアム
D1-① 伊自良、桜尾クラブ 0 × 7 泉野球クラブ 5回コールド
D1-② 0 × 10x 中津東クラブ 4回コールド
D1-③ 大和・高鷲ボアーズ 1 × 11 揖斐川クラブ 4回コールド
D1-④ 武並クラブ 1 × 10 川辺野球 5回コールド
No チーム名 2回戦 チーム名 備考欄
B会場 プリニーの野球場(各務原市民球場)
B2-① 正木ドラゴンズ 5 × 1 海津中央クラブ -
B2-② 中有知クラブ 3 × 10 芥見クラブ 5回コールド
B2-③ 養老東部JBC 1 × 2x 富岡野球 -
B2-④ 古川クラブ 4 × 8x 大垣北クラブ -
E会場 ファミリーパーク野球場
E2-① 小泉クラブ 7 × 0 那加第二野球 -
E2-② 市橋小野球部 5 × 8 真正クラブ -
E2-③ 泉野球クラブ 0 × 1 中津東クラブ -
E2-④ 揖斐川クラブ 5 × 6 川辺野球 6回日没コールド
No チーム名 準々決勝 チーム名 備考欄
A会場 長良川球場
A3-① 正木ドラゴンズ × 芥見クラブ -
A3-② 富岡野球 × 大垣北クラブ -
A3-③ 小泉クラブ × 真正クラブ -
A3―④ 中津東クラブ × 川辺野球 -
No チーム名 準決勝 チーム名 備考欄
A会場 長良川球場
A4-① × -

第31回岐阜県中学選抜軟式野球大会

No チーム名 1回戦・2回戦 チーム名 備考欄
A会場 大垣市北公園野球場
①-1 大垣東中学校 1 × 0 広陵中学校 -タイブレーク1回
①-2 岐阜エンジェルス 1 × 3 下呂BBC -
①-3 大垣東中学校 5 × 0 下呂BBC -
B会場 養老町中央公園野球場
①-1 小金田中学校 不戦勝 × 辞退 岐南中学校 -
①-2 高田中学校 0 × 7 泉中野球クラブ -6回コールド
①-3 小金田中学校 2 × 1 泉中野球クラブ -
C会場 垂井町朝倉公園野球場
①-1 美濃・昭和クラブ 1 × 3 西部中学校 -
①-2 不破中学校 2 × 4 THK BBC -
①-3 西部中学校 5 × 1 THK BBC  -
D会場 ごうどローズスタジアム
①-1 神戸中学校 1 × 2 東長良中学校 -
①-2 国府中学校 4 × 0 中津第二クラブ -
①-3 東長良中学校 3 × 5 国府中学校 -
E会場 大野レインボースタジアム
①-1 中島中学校 6 × 0 美山中学校 -
①-2 揖斐川中学校 3 × 6 古川中学校 -6回時間コールド
①-3 中島中学校 6 × 0 古川中学校 -
F会場 海津市平田グラウンド
①-1 城南中学校 4 × 12 チャレンジクラブ -5回コールド
①-2 恵那東中学校 7 × 0 穂積中学校 -5回コールド
①-3 チャレンジクラブ 6 × 4 恵那東中学校 -
G会場 安八総合グラウンド
①-1 八百津中学校 2 × 3 岐阜中央中学校 -タイブレーク1回
①-2 登龍・輪之内中学校 0 × 3 瑞浪北中学校 -
①-3 岐阜中央中学校 5 × 13 瑞浪北中学校 -6回コールド
H会場 大垣市浅中公園野球場
①-1 羽島中学校 7 × 0 向陽・共和クラブ -5回コールド
①-2 白鳥BBC 1 × 4 大垣西中学校 -タイブレーク1回
①-3 羽島中学校 4 × 2 大垣西中学校 -
No チーム名 準々決勝 チーム名 備考欄
A会場 大垣市北公園野球場
②-1 大垣東中学校 3 × 0 小金田中学校 -
②-2 西部中学校 7 × 6 国府中学校 -タイブレーク2回
D会場 ごうどローズスタジアム
②-1 中島中学校 0 × 10 チャレンジクラブ -4回コールド
②-2 瑞浪北中学校 3 × 1 羽島中学校 -
No チーム名 準決勝 チーム名 備考欄
A会場 大垣市北公園野球場
③-1 大垣東中学校 7 × 1 西部中学校 -
D会場 ごうどローズスタジアム
③-1 チャレンジクラブ 7 × 0 瑞浪北中学校 -5回コールド
No チーム名 決勝 チーム名 備考欄
A会場 大垣市北公園野球場
③-3 大垣東中学校 5 × 0 チャレンジクラブ -

天皇賜杯第75回全日本軟式野球県大会

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 ごうどローズスタジアム
①-1 濃飛西濃運輸 × 河上薬品 -
①-2 ライスメン × CREWS -
①-3 なえぎクラブ × 岐阜市役所 -
①-4 古市場クラブ × すし半クラブ -
No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
B会場 大垣市北公園野球場
①-1 岐阜信用金庫 × フェニックス -
①-2 OLDBIRDS × ミズノテクニクス -
①-3 新星クラブ × デンジャラーズ -
①-4 TOKAI × 大日本バックス中部 -
No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
C会場 川島スポーツ公園野球場
①-1 三甲株式会社 × 宝生閣 -
①-2 日置工業 × 東海自動車学校 -
①-3 ネイビーズ × 羽沢クラブ -
①-4 ウインズ × 下呂クラブ -
No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
E会場 八ツ草球場
①-1 岐阜日野自動車(株) × ルーキーズ -
①-2 BOSS × 赤坂UNITED -
①-3 REDGLES × 白川病院 -
①-4 保険のツースリー × イビデン -