岐阜県軟式野球連盟

お知らせ

一覧はこちら

トピックス

一覧はこちら

試合結果速報

第74回 国民体育大会軟式野球県大会

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 プリニーの球場(各務原市民球場)
A①-1 三甲株式会社 10x × 1 ウインズ 5回コールド
A①-2 天王クラブ 0 × 3x 白川病院 -
A①-3 新星クラブ 5 × 1 KASAKAN -
A①-4 Apache 2 × 4 足立建設 -
B会場 八ツ草球場
B①-1 サンメッセ株式会社 6 × 1 萩原クラブ -
B①-2 オール可児ys 2 × 3 ミズノテクニクス -
B①-3 TOKAI 2 × 4 フレンズ -
B①-4 マルエス産業 1 × 3 ホーネット -
C会場 糸貫川スタジアム
C①-1 岐阜日野自動車 7x × 0 ロック オン 6回コールド
C①-2 日置工業 1 × 2x ライスメン -
C①-3 川重岐阜 1 × 2 オール高山 -
C①-4 東海自動車学校 6 × 0 JA岐阜 -
D会場 FUKUJUスポーツパーク(はしま清流スタジアム)
D①-1 濃飛西濃運輸(株) 7 × 0 5回コールド
D①-2 林クリニック 4 × 1 エスワンズ -
D①-3 新生クラブ 4 × 10 なえぎクラブ -
D①-4 岩邑クラブ 1 × 8 岐阜信用金庫 5回コールド
No チーム名 2回戦 チーム名 備考欄
A会場 プリニーの球場(各務原市民球場)
A②-1 三甲株式会社 7 × 2 白川病院 -
A②-2 新星クラブ 1 × 3 足立建設 -
E会場 岐阜ファミリー球場
E②-1 サンメッセ株式会社 10 × 0 ミズノテクニクス 6回コールド
E②-2 フレンズ 3 × 1 ホーネット
C会場 糸貫川スタジアム
C②-1 岐阜日野自動車 12 × 0 ライスメン 8回コールド
C②-2 オール高山 0 × 7 東海自動車学校 7回コールド
D会場 FUKUJUスポーツパーク(はしま清流スタジアム)
D②-1 濃飛西濃運輸㈱ 6 × 2 林クリニック -
D②-2 なえぎクラブ 0 × 10 岐阜信用金庫 5回コールド
No チーム名 準々決勝 チーム名 備考欄
A会場 プリニーの球場(各務原市民球場)
A②-3 三甲株式会社 5 × 2 足立建設 -
E会場 岐阜ファミリー球場
E②-3 サンメッセ 6x × 0 フレンズ -
C会場 糸貫川スタジアム
C②-3 岐阜日野自動車 6x × 2 東海自動車学校 -
D会場 FUKUJUスポーツパーク(はしま清流スタジアム)
D②-3 濃飛西濃運輸㈱ 0 × 1x 岐阜信用金庫 タイブレーク1回
No チーム名 準決勝 チーム名 備考欄
A会場 プリニーの球場(各務原市民球場)
A③-1 三甲 1 × 0 サンメッセ タイブレーク1回
A 岐阜日野自動車 0 × 2 岐阜信用金庫 -
No チーム名 決勝 チーム名 備考欄
A会場 プリニーの球場(各務原市民球場)
A③-3 三甲株式会社 1 × 2x 岐阜信用金庫 タイブレーク1回

第36回全日本少年軟式野球 岐阜県大会

No チーム名 1回戦 チーム名 備考欄
A会場 高山市中山公園野球場
①-1 古川中学校(飛騨A) × 笠松中学校(羽島郡) -
①-2 東長良中学校(岐阜A) × 向陽中学校(可児郡) 5回コールド
①-3 真正中学校(瑞穂本巣) × 美濃・昭和中学校(美濃) -
①-4 白鳥中学校(郡上) × 池田中学校(揖斐) 6回コールド(時間制限)
B会場 金山リバーサイド球場
①-1 日枝中学校(飛騨B) × 中部中学校(可児市) -
①-2 萩原B.B.C(下呂) 1x × 旭ヶ丘中学校(関) -
①-3 チャレンジクラブ(各務原) × 2x 一中・苗木クラブ(中津川) -
①-4 不破中学校(不破) × 4x 瑞浪北中学校(瑞浪) -
C会場 サンスポーツランド古川野球場
①-1 丹生川・国府クラブ(飛騨C) 5x × 岩野田中学校(岐阜B) -
①-2 赤坂中学校(大垣) × 八百津中学校(加茂) -
①-3 神稜クラブ(飛騨市) × 7x 恵那西中学校(恵那) 6回コールド
①-4 平田中学校(海津) 5x × 泉中野球クラブ(土岐) -
D会場 高山清見グラウンド
①-1 下呂BBC(飛騨D) × 美山中学校(山県) -
①-2 美濃加茂西中学校(美濃加茂) × 小泉Jrクラブ(多治見) -
①-3 神戸中学校(安八) × 中央・中島野球クラブ(羽島市) -
①-4 高田中学校(養老) × 8x 東山中学校(高山) 5回コールド
No チーム名 2回戦 チーム名 備考欄
A会場 高山市中山公園野球場
②-1 笠松中学校 × 10 東長良中学校 4回コールド
②-2 真正中学校 × 白鳥中学校 -
B会場 金山リバーサイド球場
②-1 日枝中学校 4 × 1 萩原B.B.C 特1
②-2 一中・苗木クラブ 6 × 2 瑞浪北中学校 -
C会場 サンスポーツランド古川野球場
②-1 丹生川・国府クラブ × 12 赤坂中学校 特4
②-2 恵那西中学校 × 平田中学校 特1
D会場 高山清見グランド
②-1 下呂BBC × 美濃加茂西中学校 -
②-2 神戸中学校 × 東山中学校 -
No チーム名 準々決勝 チーム名 備考欄
A会場 高山市中山公園野球場
②-3 東長良中学校 × 白鳥中学校 5回コールド
B会場 金山リバーサイド球場
②-3 日枝中学校 4 × 0 一中・苗木クラブ -
C会場 サンスポーツランド古川野球場
②-3 赤坂中学校 × 恵那西中学校 -
D会場 高山清見グランド
②-3 美濃加茂西中学校 × 東山中学校 -
No チーム名 準決勝 チーム名 備考欄
A会場 高山市中山公園野球場
③-1 東長良中学校 × 7x 日枝中学校 5回コールド
③-2 赤坂中学校 × 美濃加茂西中学校 -
No チーム名 決勝 チーム名 備考欄
A会場 高山市中山公園野球場
③-3 日枝中学校 × 美濃加茂西中学校 -